Posted 10 марта 2004,, 14:59

Published 10 марта 2004,, 14:59

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Премьер-министр Украины считает, что смена правительства России положительно скажется на российско-украинских отношениях

10 марта 2004, 14:59
Смена правительства России положительно скажется на ее отношениях с Украиной. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович на пресс-конференции. "Все, что происходит в России, отзывается и на Украине. Я не могу сейчас прогнозировать ухудшение ситуации в экономических отношениях.

Смена правительства России положительно скажется на ее отношениях с Украиной. Такое мнение высказал сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович на пресс-конференции. "Все, что происходит в России, отзывается и на Украине.

Я не могу сейчас прогнозировать ухудшение ситуации в экономических отношениях. Мы планируем улучшение, либерализацию в отношении внешней торговли", - отметил он. По словам премьера, Украина рассчитывает, что в этом году Россия ратифицирует соглашение о зоне свободной торговле. Это, в свою очередь, значительно улучшит отношения и товарооборот между двумя странами.

В.Янукович также указал, что Россия является для Украины стратегическим партнерем. "Это страна, с которой мы имеем самый большой товарооборот. В прошлом году он достиг $15 млрд", - отметил премьер. Об этом сообщает РБК.

"