Posted 10 февраля 2016,, 10:07

Published 10 февраля 2016,, 10:07

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

Иран рассчитывает в ближайшее время подписать EPC-контракты с РФ по нефтегазовым месторождениям

10 февраля 2016, 10:07
Иран рассчитывает в ближайшее время подписать первые EPC-контракты с РФ по разработке нефтегазовых месторождений. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Иран после отмены санкций. Перспективы для российского бизнеса" заявил сегодня исполняющий обязанности замминистра нефти, гендиректор по экономическим и инвестиционным вопросам Министерства нефти Ирана Масуд Хашемиан Эсфахани.
Сюжет
Иран

Иран рассчитывает в ближайшее время подписать первые EPC-контракты с РФ по разработке нефтегазовых месторождений. Об этом журналистам в кулуарах конференции "Иран после отмены санкций. Перспективы для российского бизнеса" заявил сегодня исполняющий обязанности замминистра нефти, гендиректор по экономическим и инвестиционным вопросам Министерства нефти Ирана Масуд Хашемиан Эсфахани.Об этом сообщаетТАСС.

"Это долгосрочные контракты. Сейчас договоры находятся в стадии обсуждения. Ожидается, что первые EPC-контракты в сфере нефти и газа будут подписаны очень скоро", - сказал Эсфахани.

Engineering, procurement and construction (EPC) - способ контрактования в строительной отрасли, который в настоящее время является основной моделью организации работ по строительству крупных промышленных мощностей во всем мире.

"