Posted 10 февраля 2010,, 08:49

Published 10 февраля 2010,, 08:49

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Генеральным директором Саратовского НПЗ назначен А.Романов

10 февраля 2010, 08:49
В связи с переходом дочернего предприятия ТНК-BP ОАО "Саратовский НПЗ" на новый этап развития руководство ТНК-BP приняло решение о смене генерального директора завода. С 8 февраля 2010 г. руководителем предприятия назначен Александр Романов. Об этом сообщает пресс-служба компании ТНК-BP Поволжье. Вчера, 9 февраля, вице-президент по производству в нефтепереработке ТНК-BP Леонид Розенберг провел рабочую встречу с коллективом предприятия, где представил нового гендиректора.
Сюжет
ТНК-BP

В связи с переходом дочернего предприятия ТНК-BP ОАО "Саратовский НПЗ" на новый этап развития руководство ТНК-BP приняло решение о смене генерального директора завода. С 8 февраля 2010 г. руководителем предприятия назначен Александр Романов. Об этом сообщает пресс-служба компании ТНК-BP Поволжье.

Вчера, 9 февраля, вице-президент по производству в нефтепереработке ТНК-BP Леонид Розенберг провел рабочую встречу с коллективом предприятия, где представил нового гендиректора. На встрече вице-президент ТНК-BP поблагодарил прежнего руководителя предприятия Сергея Корелякова за проделанную работу и выразил надежду, что он продолжит свою карьеру в компании.

Александр Романов имеет богатый опыт работы в нефтеперерабатывающей сфере. Ранее он занимал различные должности в ОАО "Ярославнефтеоргсинтез" (дочернее предприятие ОАО "Славнефть", которое, в свою очередь, на паритетных началах контролируют ТНК-BP и "Газпром нефть"), с 2008 г. работал в холдинге "ТАИФ" (Татарстан). Его квалификация соответствует поставленным задачам по развитию и модернизации одного из крупнейших перерабатывающих заводов ТНК-BP.

Инвестиционная программа ТНК-BP на Саратовском НПЗ на 2010-2012 гг. оценивается в $300 млн и предусматривает реализацию ряда крупных проектов, в том числе строительство установки изомеризации, реконструкцию установки гидроочистки топлив и др.

"