Posted 10 февраля 2009,, 14:35

Published 10 февраля 2009,, 14:35

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Делегация "Миррико" с рабочим визитом посетила крупнейших мировых производителей химической продукции DOW и BASF

10 февраля 2009, 14:35
Делегация ГК "МИРРИКО" возвратилась из деловой поездки по предприятиям химических компаний DOW и BASF, расположенным на территории стран ЕС. "Польза от подобных встреч несомненна, - отметил генеральный директор ГК "МИРРИКО" Рустам Рамазанов, - мы получаем информацию о новейших тенденциях среди мировых лидеров химической отрасли.
Сюжет
ЕС

Делегация ГК "МИРРИКО" возвратилась из деловой поездки по предприятиям химических компаний DOW и BASF, расположенным на территории стран ЕС.

"Польза от подобных встреч несомненна, - отметил генеральный директор ГК "МИРРИКО" Рустам Рамазанов, - мы получаем информацию о новейших тенденциях среди мировых лидеров химической отрасли. И с помощью наших партнеров предлагаем для российского рынка лучшее качество предоставляемых решений".

В процессе переговоров с топ-менеджерами компаний DOW и BASF обсуждались планы сотрудничества, были посещены производственные мощности предприятий, проведены взаимные презентации, представлены планы развития компаний.

"Использование совместных научных достижений позволит нам оптимизировать затраты, - добавляет управляющий директор ООО "Миррико" Айрат Мухамадиев, - и выведет наши научные разработки на новый уровень".

Группа компаний "Миррико" специализируется на предоставлении эффективных химических решений для нефтедобывающей отрасли. Бизнес группы включает три дивизиона: производство, сервис и трейдинг. Штаб-квартира компании находится в г. Казань.

Концерн BASF имеет более ста пятидесяти производственных площадок на различных континентах и поставляет свою продукцию заказчикам из 200 стран мира. Компания поставляет продукцию для широкого круга отраслей промышленности – от химикатов, пластмасс, специализированных продуктов, продукции для сельского хозяйства и продуктов тонкой химии до сырой нефти и природного газа. BASF – один из лидеров мировой химической отрасли

Dow Chemical выпускает промышленные, бытовые и сельскохозяйственные химикаты, пластмассы, медикаменты, химическую продукцию военного назначения, специализируясь, в основном, на полуфабрикатах для иных производств, а не на конечных потребительских товарах. Также Dow Chemical, совместно с Corning, Inc., владеет компанией Dow Corning, специализирующейся на производстве продукции из силикона. Численность сотрудников, занятых на предприятиях компании, составляет более 43 тыс. человек.

"