Posted 9 декабря 2016,, 09:05

Published 9 декабря 2016,, 09:05

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

СМИ: Трамп рассказал в 2008 году о своем отношении к ОПЕК

9 декабря 2016, 09:05
Ведущий CNBC Джим Крамер нашел часть архивного интервью с Дональдом Трампом от 2008 г., в котором тот рассказывает о своем отношении к ОПЕК, передают «Вести.ru».
Сюжет
ОПЕК

Ведущий CNBC Джим Крамер нашел часть архивного интервью с Дональдом Трампом от 2008 г., в котором тот рассказывает о своем отношении к ОПЕК, передают «Вести.ru».

В нем Трамп называет Организацию стран-экспортеров нефти незаконным картелем и незаконной монополией. «Если какое-либо предприятие создается ОПЕК, то все причастные обязательно попадут в тюрьму», - заявил тогда Трамп, отметив, что как только в стране обнаруживается нефть, то эту страну незамедлительно приглашают в картель.

По мнению Трампа, при понижении процентной ставки ОПЕК повышает цены на нефть. Говорил это Трамп в тот момент, когда цена на нефть балансировала на уровне $100 за баррель и, по всем прогнозам, должна была продолжить рост.

«Никто в этой стране не звонит (в ОПЕК) и не предлагает опустить эти цены на нефть. Они могут это сделать. В прежние времена наши президенты звонили, но сейчас никто этого не делает. Но это необходимо делать - просто позвонить и быстро получить низкие цены. Если говорить правильно, то цены начнут снижение с такой скоростью, которая вам и не снилась», - сказал Трамп в 2008 г.

По мнению Крамера, когда избранный президент возьмет бразды правления в Белом доме, он, очевидно, не станет забывать о пагубном влиянии ОПЕК, он сможет как-то повлиять на картель. «Никто не звонит, но кто будет это делать - Кондолиза Райс?» - задавался вопросом Трамп в интервью 2008 г. А теперь, всего восемь лет спустя, Трамп, наконец, в состоянии сделать такой телефонный звонок.

"