Posted 9 декабря 2009,, 13:39

Published 9 декабря 2009,, 13:39

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Юганскнефтегаз развивает инфраструктуру месторождений

9 декабря 2009, 13:39
Увеличение объемов добычи нефти на Мало-Балыкском и Приразломном месторождениях потребовало от ООО "РН-Юганскнефтегаз" увеличения производственных планов по развитию всей инфраструктуры Правдинского и Майского регионов. Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе ООО "РН-Юганскнефтегаз", в планах на будущий год запланировано строительство новых объектов: дожимных и кустовых насосных станций.

Увеличение объемов добычи нефти на Мало-Балыкском и Приразломном месторождениях потребовало от ООО "РН-Юганскнефтегаз" увеличения производственных планов по развитию всей инфраструктуры Правдинского и Майского регионов.

Как сообщили УралПолит.ru в пресс-службе ООО "РН-Юганскнефтегаз", в планах на будущий год запланировано строительство новых объектов: дожимных и кустовых насосных станций. Один из них, ДНС УПСВ-4 Мало-Балыкского месторождения, полностью уже вышел на свою проектную мощность – 5 млн тонн жидкости в год. В 2010 г. появится еще одна аналогичная установка и кустовая насосная станция.

По словам исполняющего обязанности начальника УПНиГ ООО "РН-Юганскнефтегаз" Альберта Ахмадеева, на сегодняшний день часть добываемой жидкости Майского региона переведена в Мамонтовский, что позволит разгрузить одни площадочные объекты и вывести на полную мощность другие. "Равномерно распределив таким образом объем работ, мы восстановим баланс мощностей, – пояснил "УралПолит.Ru" Альберт Ахмадеев. – Это позволит значительно увеличить производительность труда в цехах Управления переработки нефти и газа, численный состав которых останется прежним, а объем подготавливаемой нефти значительно увеличится".

Кроме этого, в Юганскнефтегазе запланировано строительство и приемо-сдаточного пункта на Южно-Балыкском месторождении в районе поселка Сентябрьский. Будет построен коммерческий узел учета нефти производственной мощностью 28 млн тонн в год, предназначенный для приема нефти с Мало-Балыкского и Петелинского месторождений. Об этом сообщает "Право ТЭК".

"