Posted 9 декабря 2009,, 07:35

Published 9 декабря 2009,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ФАС проводит проверку топливозаправочных комплексов в аэропортах и поставщиков керосина

9 декабря 2009, 07:35
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит проверку топливозаправочных комплексов в аэропортах и поставщиков керосина. Как говорится в сообщении ведомства, ФАС намерена проверить информацию об ограничении поставки авиатоплива ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Антимонопольное ведомство отмечает, что правительство РФ утвердило план мероприятий, предусматривающих, в том числе, переход к расчетам за авиатопливо в прямых договорах поставки по формуле цены, проведение торгов авиатопливом на биржевой и электронной площадках, завершение про
Сюжет
ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит проверку топливозаправочных комплексов в аэропортах и поставщиков керосина. Как говорится в сообщении ведомства, ФАС намерена проверить информацию об ограничении поставки авиатоплива ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Антимонопольное ведомство отмечает, что правительство РФ утвердило план мероприятий, предусматривающих, в том числе, переход к расчетам за авиатопливо в прямых договорах поставки по формуле цены, проведение торгов авиатопливом на биржевой и электронной площадках, завершение процесса разделения авиапредприятий с выделением самостоятельных аэропорта и авиакомпании. "ФАС обращает внимание, что не допустит какого-либо срыва мероприятий, установленных планом правительства РФ", - говорится в сообщении ведомства. Об этом сообщает РБК.

"