Posted 9 декабря 2009,, 10:51

Published 9 декабря 2009,, 10:51

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ СТРОЙТРАНСГАЗА ИЗБРАН ГЕНСЕКРЕТАРЕМ ФСЭГ

9 декабря 2009, 10:51
Сегодня в ходе очередной встречи министров стран-участниц ФСЭГ завершились выборы генерального секретаря этой организации. Им стал член правления ОАО "Стройтрансгаз" Леонид Бохановский, представленный в ноябре с.г. как кандидат от России. По уставу форума решение о выборе Леонида Бохановского было принято единогласно.

Сегодня в ходе очередной встречи министров стран-участниц ФСЭГ завершились выборы генерального секретаря этой организации. Им стал член правления ОАО "Стройтрансгаз" Леонид Бохановский, представленный в ноябре с.г. как кандидат от России. По уставу форума решение о выборе Леонида Бохановского было принято единогласно. Об этом сообщили в пресс-службе "Стройтрансгаза".

В своем выступлении Леонид Бохановский поблагодарил участников форума за доверие и сообщил о первоочередных задачах, с решения которых он начнет свою деятельность на посту генсекретаря ФСЭГ. Стратегические цели организации заключаются в содействии развитию и структурированию международного газового рынка в качестве ведущего консультативного органа правительств стран-производителей и потребителей газа, крупнейших отраслевых компаний и международных организаций. Леонид Бохановский сообщил, что для реализации этих целей он будет вести деятельность по активному позиционированию форума на международной арене в следующих направлениях: развитие собственной аналитической и исследовательской площадки форума; содействие распространению в мире передовых технологий разведки, добычи и транспортировки газа; мониторинг и прогнозирование запасов и объемов добычи газа; cоставление и контроль прогнозных балансов соотношения спроса и предложения на газ в мире; координация проектов по транспортировке газа трубопроводным и морским транспортом; исследование взаимосвязей и взаимозависимостей газа по отношению к другим энергоресурсам; содействие увеличению использования природного газа в мире.

Кроме того генеральный секретарь планирует наладить тесное взаимодействие форума и различных международных организаций, специализированных энергетических организаций как региональных, так и интернациональных, различных профессиональных союзов.

Первоочередной задачей секретариата станет разработка плана работы на 2010-2013 гг.

"