Posted 9 декабря 2008,, 10:48

Published 9 декабря 2008,, 10:48

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Татнефть" останавливает геологоразведочные работы в Калмыкии

9 декабря 2008, 10:48
ОАО "Татнефть" обратилось в Министерство природных ресурсов и экологии и в Федеральное агентство по недропользованию с просьбой о заморозке на два года реализации лицензионных соглашений в Калмыкии, сообщил начальник отдела экономических и правовых вопросов недропользования компании Владилен Сираев. "Мы просили об отсрочке или заморозке сроков бурения по ряду лицензий", — сказал он и подчеркнул, что геологоразведочные работы в Калмыкии являются рискованными.

ОАО "Татнефть" обратилось в Министерство природных ресурсов и экологии и в Федеральное агентство по недропользованию с просьбой о заморозке на два года реализации лицензионных соглашений в Калмыкии, сообщил начальник отдела экономических и правовых вопросов недропользования компании Владилен Сираев.

"Мы просили об отсрочке или заморозке сроков бурения по ряду лицензий", — сказал он и подчеркнул, что геологоразведочные работы в Калмыкии являются рискованными. Он также отметил, что компания может сократить объемы геологоразведочных работ в ряде других рискованных проектов.

В то же время "Татнефть" не планирует сокращать инвестиции в реализацию наиболее перспективных проектов, таких как в Сирии, Ливии и Ненецком автономном округе, передает RCCnews.

"Компания "Татнефть" – холдинговая структура, в состав которой входят нефтегазодобывающие управления, нефтегазоперерабатывающие, нефтехимические предприятия, а также предприятия и сервисные производства, реализующие нефть, продукты нефтегазо-переработки и нефтехимии. Ежегодный объем добычи нефти компанией составляет более 25 млн тонн, газа – более 700 миллионов куб. м.

"