Posted 9 декабря 2004,, 14:49

Published 9 декабря 2004,, 14:49

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Nexant Ltd оценит эффективность развития нефтехимического производства в Казахстане

9 декабря 2004, 14:49
В соответствии с поручением премьер-министра Казахстана АО "ЦМАИ" провело конкурс среди признанных мировых лидеров по оказанию консалтинговых услуг в области нефтехимии на проведение исследования по оценке экономической эффективности развития нефтехимического производства в Казахстане. Победителем объявлена компания Nexant Ltd.

В соответствии с поручением премьер-министра Казахстана АО "ЦМАИ" провело конкурс среди признанных мировых лидеров по оказанию консалтинговых услуг в области нефтехимии на проведение исследования по оценке экономической эффективности развития нефтехимического производства в Казахстане. Победителем объявлена компания Nexant Ltd. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе министерства экономики и бюджетного планирования РК.

В рамках проекта Nexant Ltd проведет исследования по определению перспектив развития нефтехимической промышленности в Казахстане, проведет ее оценку с точки зрения ее конкурентоспособности и роста потенциала производства, необходимой инфраструктуры, капитальных затрат и представит рекомендации по привлечению иностранных инвестиций в данный сектор.

Результатом проекта станет план развития нефтехимической отрасли, который позволит Казахстану занять достойную позицию на мировой арене производителей нефтехимических продуктов.

Компания Nexant является крупнейшей консалтинговой компанией, специализирующейся на химической и нефтехимической промышленности. Компания работает на мировом рынке около 40 лет. Спектр консалтинговых услуг Nexant охватывает весь спектр нефтехимической промышленности: от производства нефти и газа до конечных продуктов нефтехимии.

"