Posted 9 декабря 2004,, 06:56

Published 9 декабря 2004,, 06:56

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

На процессе в Мещанском суде Москвы по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова объявлен перерыв до 14 декабря

9 декабря 2004, 06:56
На процессе в Мещанском суде Москвы по делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова объявлен перерыв до вторника, 14 декабря. Как передает корреспондент РИА "Новости", слушания отложены уже во второй раз в связи с болезнью председательствующего судьи Ирины Колесниковой. На сегодняшнем заседании защита главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева должна была продолжить представление доказательств, свидетельствующих, по мнению адвокатов, о невиновности их подзащитного.

На процессе в Мещанском суде Москвы по делу Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Андрея Крайнова объявлен перерыв до вторника, 14 декабря. Как передает корреспондент РИА "Новости", слушания отложены уже во второй раз в связи с болезнью председательствующего судьи Ирины Колесниковой.

На сегодняшнем заседании защита главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева должна была продолжить представление доказательств, свидетельствующих, по мнению адвокатов, о невиновности их подзащитного. Срок содержания Лебедева под стражей истекает 26 декабря.

Экс-глава "ЮКОСа" Ходорковский и глава МФО "МЕНАТЕП" Лебедев обвиняются по семи статьям Уголовного кодекса каждый, в том числе в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в крупном размере.

"