Posted 9 декабря 2003,, 09:11

Published 9 декабря 2003,, 09:11

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

В составе "Нижнекамскнефтехим" образован завод полиолефинов

9 декабря 2003, 09:11
В составе ОАО "Нижнекамскнефтехим" образован завод полиолефинов. В его состав завод войдут будущие производства полипропилена и линейного полиэтилена. Директором завода назначен бывший заместитель директора завода этилена Виктор Трифонов. Напомним, что "Нижнекамскнефтехим" и итальянская компания "Текнимонт" заключили контракт на проектирование завода по выпуску полипропилена и поставку оборудование для него.

В составе ОАО "Нижнекамскнефтехим" образован завод полиолефинов. В его состав завод войдут будущие производства полипропилена и линейного полиэтилена. Директором завода назначен бывший заместитель директора завода этилена Виктор Трифонов.

Напомним, что "Нижнекамскнефтехим" и итальянская компания "Текнимонт" заключили контракт на проектирование завода по выпуску полипропилена и поставку оборудование для него. Производство полипропилена, который применяется в производстве волокон, пленок, бытовых изделий, труб для агрессивных жидкостей, планируется начать в 2006г. Стоимость проекта оценивается в $130 млн. "Нижнекамскнефтехим" заявил также о намерении выпускать линейный полиэтилен. Этот материал применяется для производства непроницаемых растягивающихся и усадочных пленок. Об этом сообщает Татар-информ.

"