Posted 9 декабря 2003,, 08:55

Published 9 декабря 2003,, 08:55

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Россия и США заключили соглашение об обмене информацией по предотвращению разливов нефти

9 декабря 2003, 08:55
4 декабря на семинаре в Москве Россия и США заключили официальное соглашение об обмене информацией и технологиями по предотвращению или пресечению разливов нефти. Об этом говорится в сообщении Государственного департамента США со ссылкой на пресс-релиз Министерства энергетики США. Как говорится в пресс-релизе, эта совместная инициатива двух стран демонстрирует их "общую приверженность экологически устойчивому развитию и транспортировке нефти".
Сюжет
США

4 декабря на семинаре в Москве Россия и США заключили официальное соглашение об обмене информацией и технологиями по предотвращению или пресечению разливов нефти. Об этом говорится в сообщении Государственного департамента США со ссылкой на пресс-релиз Министерства энергетики США.

Как говорится в пресс-релизе, эта совместная инициатива двух стран демонстрирует их "общую приверженность экологически устойчивому развитию и транспортировке нефти". Сообщается также, что следующий семинар планируется провести в июне 2004 г. в Трондхейме (Норвегия) в связи с международной конференцией по предотвращению и пресечению разливов нефти.

"