Posted 9 декабря 2003,, 09:57

Published 9 декабря 2003,, 09:57

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Расторжение сделки по слиянию "ЮКОСа" и "Сибнефти" негативно для "ЮКОСа" и нейтрально позитивно для "Сибнефти" - эксперты

9 декабря 2003, 09:57
Расторжение сделки по слиянию "ЮКОСа" и "Сибнефти" однозначно негативно для "ЮКОСа" и нейтрально позитивно для "Сибнефти", заявил директор аналитического отдела ИГ "АТОН" Стивен Дашевский в прямом эфире телеканала РБК. "ЮКОС" теперь может остаться один на один с властью и правоохранительными органами.

Расторжение сделки по слиянию "ЮКОСа" и "Сибнефти" однозначно негативно для "ЮКОСа" и нейтрально позитивно для "Сибнефти", заявил директор аналитического отдела ИГ "АТОН" Стивен Дашевский в прямом эфире телеканала РБК. "ЮКОС" теперь может остаться один на один с властью и правоохранительными органами. По мнению С.Дашевского, далее произойдут изменения в структуре владения и в руководстве НК "ЮКОС". По словам эксперта, в течение ближайшего времени цены бумаг "ЮКОСа" упадут до уровня $8-9 за акцию, что порядка на 15-20% ниже текущих уровней. Это в свою очередь, вполне может потянуть за собой весь рынок, полагает директор аналитического отдела ИГ "АТОН".

Ряд СМИ сообщил сегодня, что на переговорах представителей основных акционеров компаний в Лондоне было принято решение о том, что "ЮКОС" и "Сибнефть" останутся самостоятельными компаниями. Однако, в НК "ЮКОС" не комментируют информацию о том, что "ЮКОС" и "Сибнефть" не будут объединяться. Как заявил пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин, "компания не является стороной данных переговоров". В пресс-службе "Сибнефти" также отказались комментировать данную информацию

На ММВБ цены на бумаги "ЮКОСа" снизились на 2,9%, а на бумаги "Сибнефти" выросли на 1,8%. Котировки "ЮКОСа" в РТС на 12:30 мск снизились на 3,44%. Об этом сообщает РБК.

"