Posted 9 декабря 2003,, 11:55

Published 9 декабря 2003,, 11:55

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Председатель Верховной Рады Украины прогнозирует увольнение министра топлива и энергетики Ермилова

9 декабря 2003, 11:55
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует изменения в руководстве правительственного блока, который отвечает за топливно-энергетический комплекс. Комментируя в указ президента Леонида Кучмы об увольнении вице-премьер-министра по вопросам ТЭК Виталия Гайдука, Владимир Литвин спрогнозировал, что этот блок "будет обновлен" в целом.
Сюжет
ТЭК

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует изменения в руководстве правительственного блока, который отвечает за топливно-энергетический комплекс.

Комментируя в указ президента Леонида Кучмы об увольнении вице-премьер-министра по вопросам ТЭК Виталия Гайдука, Владимир Литвин спрогнозировал, что этот блок "будет обновлен" в целом.

При этом он напомнил, что во вторник, 9 декабря, депутаты заслушают отчет министра топлива и энергетики Сергея Ермилова, а Верховная Рада "просто так отчет не слушает".

Отвечая на вопрос журналистов относительно возможных кандидатур на должность вице-премьер-министра по вопросам ТЭК, спикер парламента сказал, что это должно быть "согласованное решение Президента, правительства и парламентского большинства".

На прошлой неделе указом президента Леонида Кучмы Виталий Гайдук был уволен с должности вице-премьер-министра по вопросам ТЭК, которую занимал с ноября прошлого года по квоте парламентской фракции СДПУ(о). Об этом сообщает Корреспондент.net.

"