Posted 9 декабря 2003,, 14:17

Published 9 декабря 2003,, 14:17

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

К 2007г. транзит нефти из России железнодорожным транспортом через Монголию вырастет до 10 млн тонн в год

9 декабря 2003, 14:17
9 декабря президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев провел рабочую встречу с министром инфраструктуры Республики Монголия и начальником Улан-Баторской железной дороги. ОБ этом сегодня сообщила пресс-служба "РЖД". Как заявил на встрече с монгольскими коллегами Геннадий Фадеев, в ближайшие годы ожидается увеличения перевозок сырой нефти из России через Монголию в Китай, это выгодно и российским железным дорогам и Монголии.
Сюжет
Китай

9 декабря президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев провел рабочую встречу с министром инфраструктуры Республики Монголия и начальником Улан-Баторской железной дороги. ОБ этом сегодня сообщила пресс-служба "РЖД".

Как заявил на встрече с монгольскими коллегами Геннадий Фадеев, в ближайшие годы ожидается увеличения перевозок сырой нефти из России через Монголию в Китай, это выгодно и российским железным дорогам и Монголии.

По словам министра инфраструктуры Монголии Бямбына Жигжида, если в этом году транзит нефти железнодорожным транспортом через Монголию составит около 2 млн тонн, то в 2004г. он увеличится до 4 млн тонн, а к 2007г. вырастет до 10 млн тонн в год.

На переговорах, в которых также принимали участие первый вице-президент ОАО "РЖД" Хасян Зябиров и начальник Восточно-Сибирской железной дороги Александр Касьянов, были обсуждены вопросы ремонта локомотивов и подвижного состава Улан-Баторской железной дороги на предприятиях ОАО "РЖД", а также развитие транзитных контейнерных перевозок из Европы в Китай.

"