Posted 9 ноября 2020,, 07:00

Published 9 ноября 2020,, 07:00

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Торг возможен

9 ноября 2020, 07:00
Байден может предложить снять возражения против проекта «Северный поток-2» и отказ от угроз санкций

Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах в США, возможно, будет торговаться перед тем, как разрешить достройку газопровода «Северный поток-2», заявил РИА «Новости» бывший сенатор от штата Виргиния Ричард Блэк. «Будет очень прекрасно увидеть окончание строительства газопровода «Северный поток-2», который уже практически завершен. Он должен быть закончен и в Германии, и в России. Это возможно, потому что Байден не связан с нефтегазовой промышленностью в США. Он, возможно, захочет немного поторговаться по проекту «Северный поток-2», — сказал Блэк. По его мнению, Байден может предложить снять возражения против проекта и отказ от угроз санкций.

«Он, возможно, сделал бы это достаточно тихо, не для того, чтобы сделать из этого (большое дело), а чтобы просто тихо договориться с Россией, чтобы позволить им завершить этот участок. А затем в обмен он будет просить о каких-то выгодах для США», — цитирует Блэка агентство.

Недавно США расширили санкции, распространив их также на компании, предоставляющие услуги, оборудование или финансирование для модернизации или оснащения судов, работающих на проекте.

"