Posted 9 ноября 2010,, 07:56

Published 9 ноября 2010,, 07:56

Modified 20 августа 2022,, 20:27

Updated 20 августа 2022,, 20:27

НОВАТЭК выпустит 10-летние евробонды на $1,5 млрд

9 ноября 2010, 07:56
Крупнейший в РФ частный производитель газа ОАО "НОВАТЭК" собирается выпустить еврооблигации на $1,5 млрд сроком до десяти лет, сообщила компания. Соответствующее решение принял в понедельник совет директоров НОВАТЭКа. Также совет директоров одобрил покупку 51% ОАО "Сибнефтегаз" (принадлежат лицензии на разведку и разработку Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного месторождений, расположенных в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа) и совместную с ОАО "Газпром нефть" покупку 51% доли в ООО "СеверЭнергия", владе
Сюжет
НОВАТЭК

Крупнейший в РФ частный производитель газа ОАО "НОВАТЭК" собирается выпустить еврооблигации на $1,5 млрд сроком до десяти лет, сообщила компания.

Соответствующее решение принял в понедельник совет директоров НОВАТЭКа.

Также совет директоров одобрил покупку 51% ОАО "Сибнефтегаз" (принадлежат лицензии на разведку и разработку Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного месторождений, расположенных в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа) и совместную с ОАО "Газпром нефть" покупку 51% доли в ООО "СеверЭнергия", владеющего лицензиями на разработку Самбургского, Ево-Яхинского, Яро-Яхинского и Северо-Часельского участков.

"Приобретние новых активов соотвествует стратегии компании расширить ресурсную базу и увеличить производство природного газа и жидких углеводородов", – заявил глава правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Об этом сообщает ЭнергоНьюс.

"