Posted 9 ноября 2010,, 09:57

Published 9 ноября 2010,, 09:57

Modified 20 августа 2022,, 20:27

Updated 20 августа 2022,, 20:27

Нефтяная компания Нобель Ойл планирует вести разведку нефти и газа в Мьянме

9 ноября 2010, 09:57
Российская нефтяная компания "Нобель Ойл" и добывающие компании группы Htoo Group проведут совместную разведку и добычу углеводородов на блоке B-2 месторождения Shwe U-ru в Мьянме, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ. В 2006 г. первой в Мьянме стала бурить госкомпания "Зарубежнефть", много лет ведущая добычу на шельфе Вьетнама.

Российская нефтяная компания "Нобель Ойл" и добывающие компании группы Htoo Group проведут совместную разведку и добычу углеводородов на блоке B-2 месторождения Shwe U-ru в Мьянме, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

В 2006 г. первой в Мьянме стала бурить госкомпания "Зарубежнефть", много лет ведущая добычу на шельфе Вьетнама. Но затем компанию не устроили условия работы на шельфе Мьянмы. После "Зарубежнефти" в страну пришли структуры, связанные с властями Калмыкии: Silver Wave Sputnik Petroleum Pte Ltd и Silver Wave Energy Pte Ltd. В настоящее время они проводят разведку одного из сухопутных блоков на севере страны.

В сентябре 2008 г. появилась информация о новом проекте в Мьянме с российским участием - заинтересовалась группа ЗАО НК "Нобель Ойл".

Группа создана в 2000 г., является оператором производственной деятельности ЗАО "Колванефть" и ЗАО "НефтУс". Приоритетной деятельностью является добыча нефти в республике Коми (Усинский район). В частности, "Колванефть" разрабатывает Южно-Ошское нефтяное месторождение, "НефтУс" - Северо-Костюкское. Об этом со ссылкой на РИА "Новости" сообщает Нефть России.

"