Posted 9 ноября 2009,, 07:53

Published 9 ноября 2009,, 07:53

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Сегодня в Нижневартовске финская делегация проведет переговоры с руководством СибурТюменьГаза и Юграгазпереработки

9 ноября 2009, 07:53
Сегодня в Нижневартовске находится делегация Финляндии во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики в России Матти Анттоненом. В эти минуты проходит встреча гостей с администрацией города. В составе делегации - Ану Коскела, атташе Посольства Финляндии в РФ, Теуво Лааксонен, вице-президент компании "Metso Automation" по России и странам СНГ и Сергей Купцов, заместитель генерального директора "Metso Automation".

Сегодня в Нижневартовске находится делегация Финляндии во главе с чрезвычайным и полномочным послом республики в России Матти Анттоненом. В эти минуты проходит встреча гостей с администрацией города.

В составе делегации - Ану Коскела, атташе Посольства Финляндии в РФ, Теуво Лааксонен, вице-президент компании "Metso Automation" по России и странам СНГ и Сергей Купцов, заместитель генерального директора "Metso Automation".

В программе визита – встреча с исполняющим обязанности главы города Иваном Гульянц, переговоры с руководством ОАО "СибурТюменьГаз" и ООО "Юграгазпереработка", посещение ООО "Белозерный ГПК" и экскурсия по заводу. К вечеру гости отправятся в Сургут, где встретится с главой города, руководством ОАО "Сургутнефтегаз", совершат обзорную экскурсию по Сургуту и побывают в нескольких учреждениях культуры, посетят выставку "Единая земля или… Пир на весь мир". 11 ноября гости из Финляндии проведут в окружной столице. В Ханты-Мансийске запланированы посещение Центра искусств для одаренных детей Севера (объект, построенный финской компанией "Лемминкяейнен"), встреча с губернатором Югры, с Думой автономного округа и Ассамблеей представителей коренных малочисленных народов Севера. Делегация побывает в Институте языка, истории и культуры коренных малочисленных народов Севера, а также в нескольких музеях, спортивных и культурных центрах.

Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"