Posted 9 ноября 2009,, 10:44

Published 9 ноября 2009,, 10:44

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Количество погибших в результате взрыва на нефтебазе в Иркутской области увеличилось

9 ноября 2009, 10:44
Количество погибших в результате взрыва на базе нефтепродуктов в Иркутской области достигло четырех человек. Как сообщил РБК представитель МЧС по региону, сегодня в больнице скончался один из двух пострадавших в результате инцидента. Как сообщалось ранее, по предварительным данным, переработка и хранение нефтепродуктов на базе в поселке Марково, где 6 ноября произошел взрыв, осуществлялись незаконно.
Сюжет
Взрыв

Количество погибших в результате взрыва на базе нефтепродуктов в Иркутской области достигло четырех человек. Как сообщил РБК представитель МЧС по региону, сегодня в больнице скончался один из двух пострадавших в результате инцидента.

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, переработка и хранение нефтепродуктов на базе в поселке Марково, где 6 ноября произошел взрыв, осуществлялись незаконно. Взорвался бензовоз с нефтепродуктами. Три человека погибли на месте, двое были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Из объяснений главы администрации п.Марково стало ясно, что у бизнесмена, который занимал территорию базы, нет разрешающих документов на хранение и переработку там нефтепродуктов. У самого предпринимателя пока объяснения на этот счет взять не удалось, его местонахождение устанавливают сотрудники милиции. Следственный комитет в соответствующих государственных органах власти запросил необходимые документы. Об этом сообщает РБК.

"