Posted 9 ноября 2004,, 09:54

Published 9 ноября 2004,, 09:54

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

Представители "Линкольн Электрик" (США) посетили "Запсибгазпром"

9 ноября 2004, 09:54
4 ноября 2004 года состоялся деловой визит представителей компании "Линкольн Электрик" (США) в ОАО "Запсибгазпром". Целью визита стало рассмотрение вопроса о возможности сотрудничества компаний в области совместного производства сварочного оборудования и материалов. Об этом сообщила пресс-служба "Запсибгазпрома".
Сюжет
Газпром

4 ноября 2004 года состоялся деловой визит представителей компании "Линкольн Электрик" (США) в ОАО "Запсибгазпром". Целью визита стало рассмотрение вопроса о возможности сотрудничества компаний в области совместного производства сварочного оборудования и материалов. Об этом сообщила пресс-служба "Запсибгазпрома".

Американская делегация в составе региональных менеджеров компании г-на Джона Севера и г-на Лоуренса Чека и главы представительства "Линкольн Электрик" в г.Москва Федора Квасова и его заместителя Олега Колюпанова посетила предприятие структуры ОАО "Запсибгазпром" - ЗАО "СИБЭС". Напомним, завод "СИБЭС" является предприятием по производству сварочных электродов (совместное предприятие ОАО "Запсибгазпром" и компании "ESAB"). Представители американской стороны ознакомились с процессом производства, технологией и оборудованием предприятия.

На состоявшихся переговорах представителей американской компании с первым заместителем генерального директора по производству ОАО "Запсибгазпром" Виктором Евдокимовым и генеральным директором ЗАО "СИБЭС" Геннадием Агапкиным стороны обсудили вопросы о возможности создания совместного предприятия по выпуску электродов под маркой "Линкольн Электрик" на базе завода "СИБЭС" и возможности организации совместного производства сварочного оборудования на производственной базе ОАО "Запсибгазпром".

"Мы довольно давно работаем в России и у нас есть опыт работы с дочерними предприятиями "Газпрома", думаем, что сотрудничество с "Запсибгазпромом" будет не менее эффективным и плодотворным. Ознакомившись с заводом "СИБЭС", мы высоко оценили организацию производства в целом, и, особенно, систему управления качеством продукции, действующую на предприятии",- отметил г-н Джон Севера. "Мы передадим первичную экономическую и техническую информацию о заводе "СИБЭС" группе развития бизнеса в Кливленде, которая рассмотрит целесообразность создания совместного предприятия".

Ответ американской компании "Линкольн электрик" о перспективах дальнейшего сотрудничества с ОАО "Запсибгазпром" может быть получен в течение 4-5 недель после состоявшейся встречи.

Созданная более ста лет назад корпорация "Линкольн электрик" (США) является одним из мировых лидеров в производстве и продаже сварочного оборудования и материалов. На сегодняшний день годовой оборот "Линкольн Электрик" составляет более $1,2 млрд. Компания обеспечивает около 60% потребностей американского континента в сварочном оборудовании и материалах. Заводы по производству продукции под маркой "Линкольн Электрик" работают в 11 странах. Выпускаемые материалы и оборудование сертифицированы многими мировыми агентствами, в том числе российскими.

"