Posted 9 ноября 2004,, 13:32

Published 9 ноября 2004,, 13:32

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

EON не планирует участвовать в аукционе по продаже акций "Юганскнефтегаза"

9 ноября 2004, 13:32
Германский энергетический концерн EON не планирует участвовать в аукционе по продаже акций "Юганскнефтегаза". Об этом в интервью газете Frankfurter Algemeine во вторник заявил глава EON Вульф Бернотат. По его словам, EON заинтересован в развитии газового бизнеса, а компания "Юганскнефтегаз" занимается преимущественно добычей нефти.
Сюжет
Аукцион

Германский энергетический концерн EON не планирует участвовать в аукционе по продаже акций "Юганскнефтегаза". Об этом в интервью газете Frankfurter Algemeine во вторник заявил глава EON Вульф Бернотат.

По его словам, EON заинтересован в развитии газового бизнеса, а компания "Юганскнефтегаз" занимается преимущественно добычей нефти. Одновременно Бернотат подчеркнул важность развития восточноевропейского направления в деятельности фирмы.

Некоторое время назад появились предположения о том, что EON может принять участие в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза", представляя интересы "Газпрома". Пресс-служба EON опровергла эту информацию, сообщает Финмаркет со ссылкой на "Немецкую волну".

"