Posted 9 октября 2013,, 09:13

Published 9 октября 2013,, 09:13

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Мурманский облсуд признал законным арест активиста Greenpeace Долгова

9 октября 2013, 09:13
Мурманский областной суд в среду отклонил жалобу защиты на арест активиста Greenpeace Романа Долгова, задержанного во время акции на платформе "Приразломная".

Мурманский областной суд в среду отклонил жалобу защиты на арест активиста Greenpeace Романа Долгова, задержанного во время акции на платформе "Приразломная", передает корреспондентРАПСИиз зала суда.

Таким образом, решение Ленинского суда Мурманска об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу признано законным.

Накануне Мурманский облсуд отклонил жалобы на заключение под стражу фотографа Дениса Синякова, врача судна Arctic Sunrise Екатерины Заспы и пресс-секретаря Greenpeace России Андрея Аллахвердова.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике. На следующий день российские пограничники с вертолета высадились на борт судна Arctic Sunrise и отбуксировали его в Кольский залив. Активистов доставили на берег и поместили в изоляторы временного содержания Мурманска и близлежащих городов. Всем арестованным предъявлено обвинение в пиратстве.

"