Posted 9 октября 2009,, 13:23

Published 9 октября 2009,, 13:23

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Президент ЛУКОЙЛа уверен, что нет необходимости создания консорциумов с западными партнерами для работы на месторождениях РФ

9 октября 2009, 13:23
Президент "ЛУКОЙЛа" (LKOH) Вагит Алекперов уверен, что нет необходимости создания консорциумов с западными партнерами для работы на месторождениях РФ. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Вести". По его словам, сейчас у компании сложились прекрасные партнерские отношения с рядом российских компаний, включая "Роснефть" (ROSN) и "Газпром" (GAZP) по разработке месторождений на Каспии и в Азовском море.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Президент "ЛУКОЙЛа" (LKOH) Вагит Алекперов уверен, что нет необходимости создания консорциумов с западными партнерами для работы на месторождениях РФ. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Вести".

По его словам, сейчас у компании сложились прекрасные партнерские отношения с рядом российских компаний, включая "Роснефть" (ROSN) и "Газпром" (GAZP) по разработке месторождений на Каспии и в Азовском море. Кроме того, он отметил важность создания россйского консорциума для работы в Венесуэле.

По словам главы ЛУКОЙЛа В.Алекперова, российские компании "должны уметь слушать и слышать друг друга". Это позволит российским компаниям успешно работать и создавать по мере необходимости консорциумы для объединения своих усилий. Западные партнеры сейчас заняты более масштабными проектами за пределами России, подчеркнул он. Об этом со ссылкой на Прайм-ТАСС сообщает Нефть России.

"