Posted 9 октября 2009,, 08:22

Published 9 октября 2009,, 08:22

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

КЭС-Холдинг ведет переговоры с ЛУКОЙЛом

9 октября 2009, 08:22
КЭС-Холдинг ведет переговоры с НК "ЛУКОЙЛ" о поставках компанией ОАО "Пермэнергосбыт" электроэнергии и теплоэнергии для ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", сообщил генеральный директор Дмитрий Орлов. Сейчас "Пермнефтеоргсинтез" как и все предприятия, входящие в группу ЛУКОЙЛ закупает электроэнергию на оптовом рынке.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

КЭС-Холдинг ведет переговоры с НК "ЛУКОЙЛ" о поставках компанией ОАО "Пермэнергосбыт" электроэнергии и теплоэнергии для ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", сообщил генеральный директор Дмитрий Орлов.

Сейчас "Пермнефтеоргсинтез" как и все предприятия, входящие в группу ЛУКОЙЛ закупает электроэнергию на оптовом рынке.

Помимо того, что компания обеспечивает крупный объем потребления (400 млн кВт электроэнергии в год), имеет четкое планирование.

Вернуть потребителей с оптового рынка практически нереально, так как решение об этом принимается на уровне корпорации и для всех ее предприятий, отмечает Орлов. В частности, "Пермэнергосбыт" делал предложение ОМК о поставках электроэнергии для ОАО "Чусовской металлургический завод", но переговоры не увенчались успехом. Сейчас обсуждение идет на одном уровне топ-менеджеров КЭС и ЛУКОЙЛа, результат ожидается к 1 января 2010 г.

Кроме того, "Пермэнергосбыт" ведет переговоры о поставках электроэнергии с компаниями, зарегистрированными в Москве, Кировской и Свердловской областях. В целом четыре новых потребителя могут обеспечить "Пермэнергосбыту" дополнительные 20% от ежегодного объема продаж, который сейчас оценивается в 16 млрд кВт часов в год. Об этом со ссылкой на Прайм-ТАСС сообщает Нефть России.

"