Posted 9 октября 2009,, 13:07

Published 9 октября 2009,, 13:07

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

"Газпром добыча Ямбург" представил на Международном газовом конгрессе инновационные проекты

9 октября 2009, 13:07
"Газпром добыча Ямбург" на Международном газовом конгрессе В работе XXIV Международного газового конгресса приняла участие делегация "Газпром добыча Ямбург" во главе с генеральным директором Олегом Андреевым, который является членом Программного комитета А МГС. Олег Андреев на конгрессе рассказал коллегам об инновационном опыте компании в определении продуктивных характеристик скважин газодинамическим методом.
Сюжет
Газпром

"Газпром добыча Ямбург" на Международном газовом конгрессе

В работе XXIV Международного газового конгресса приняла участие делегация "Газпром добыча Ямбург" во главе с генеральным директором Олегом Андреевым, который является членом Программного комитета А МГС.

Олег Андреев на конгрессе рассказал коллегам об инновационном опыте компании в определении продуктивных характеристик скважин газодинамическим методом. Как правило, эти работы сопровождаются сжиганием на факельных установках части добываемого газа, выбросами парниковых газов. Новый метод исключает выпуск газа в атмосферу, так как он весь поступает конечному потребителю. Для получения результатов замеров в режиме "on-line" используются энергонезависимые системы телемеханики.

Созданный комплекс систем в ООО "Газпром добыча Ямбург" имеет технические и эксплуатационные характеристики, не уступающие, а во многом превосходящие традиционные системы телемеханики ведущих зарубежных и российских фирм. Инновация защищена двумя патентами РФ.

Об этом говорится в сообщении службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

"