Posted 9 октября 2009,, 10:41

Published 9 октября 2009,, 10:41

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Буровая установка Мурманская вышла из вьетнамского порта в район бурения скважин на шельфе Южно-Китайского моря

9 октября 2009, 10:41
Самоподъемная плавучая буровая установка (СПБУ) "Мурманская", принадлежащая ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", в сопровождении буксирных судов вышла с рейда Вьетнамского порта Вунг Тау и взяла курс на точку бурения месторождения шельфа Южно-Китайского моря. В компании отметили, что за 30 лет своей деятельности "Арктикморнефтегазразведка" впервые приступает к выполнению долгосрочного контракта на буровые работы за рубежом собственным экипажем, полностью укомплектованным российскими нефтяниками.

Самоподъемная плавучая буровая установка (СПБУ) "Мурманская", принадлежащая ФГУП "Арктикморнефтегазразведка", в сопровождении буксирных судов вышла с рейда Вьетнамского порта Вунг Тау и взяла курс на точку бурения месторождения шельфа Южно-Китайского моря. В компании отметили, что за 30 лет своей деятельности "Арктикморнефтегазразведка" впервые приступает к выполнению долгосрочного контракта на буровые работы за рубежом собственным экипажем, полностью укомплектованным российскими нефтяниками. До конца года в рамках соглашения с совместным российско-вьетнамским предприятием "Вьетсовпетро" мурманской компании предстоит пробурить две скважины.

В настоящее время ФГУП "АМНГР" является единственным государственным предприятием Российской Федерации, способным собственными силами обеспечить выполнение полного комплекса морских поисково-разведочных работ. Об этом сообщает portnews.ru.

"