Posted 9 сентября 2013,, 06:56

Published 9 сентября 2013,, 06:56

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Россия готовится бежать кросс

9 сентября 2013, 06:56
22 сентября в России уже в девятый раз состоится "Кросс наций". Это одно из самых крупных спортивных событий в жизни страны, когда в один день в десятках российских городов на беговую дорожку выходят сотни тысяч людей. В забеге могут принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители разных возрастов.

22 сентября в России уже в девятый раз состоится "Кросс наций". Это одно из самых крупных спортивных событий в жизни страны, когда в один день в десятках российских городов на беговую дорожку выходят сотни тысяч людей. В забеге могут принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители разных возрастов. Традиционно, "Кросс наций" проводится в третье воскресенье сентября.

Несмотря на название мероприятия - "кросс", что предполагает бег по пересеченной местности, в большинстве городов участники бегут на стадионах или по шоссе. Впрочем, в некоторых регионах организаторы подходят к выбору места проведения спортивного праздника более строго. Так, во Владимире "Кросс наций" в последние годы проводится в загородном парке - в условиях, приближенных к дикой природе (согласно появившейся на дняхновости владимира, забег состоится в парке и в этот раз).

Победители региональных соревнований, помимо призов и наград от организаторов, получают возможность представлять свой город на финальном этапе "Кросса наций", который проводится в российской столице. Но большинство людей, выходящих каждый год на беговую дорожку вместе со всей страной, делает это не ради официальных побед - а чтобы провести еще один день со спортом, преодолевая лень и вредные привычки.

"