Posted 9 сентября 2011,, 11:07

Published 9 сентября 2011,, 11:07

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Возбуждено дело против "ЧелСГ-Ойл", "Оптан-Челябинск" и ИП Матис

9 сентября 2011, 11:07
Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (Челябинское УФАС России) возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении трех продавцов сжиженного газа - ООО "ЧелСГ-Ойл", ООО "Оптан-Челябинск" и ИП Матис, говорится в сообщении ФАС. Отмечается, что в связи с многочисленными обращениями граждан по факту резкого увеличения розничных цен на газ Челябинское УФАС провело проверку действий хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю сжиженным углеводородным газом на газозаправочных ста
Сюжет
ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (Челябинское УФАС России) возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении трех продавцов сжиженного газа - ООО "ЧелСГ-Ойл", ООО "Оптан-Челябинск" и ИП Матис, говорится в сообщении ФАС.

Отмечается, что в связи с многочисленными обращениями граждан по факту резкого увеличения розничных цен на газ Челябинское УФАС провело проверку действий хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю сжиженным углеводородным газом на газозаправочных станциях (АГЗС) Челябинска.

"По ее результатам было выявлено, что на АГЗС ООО "ЧелСГ-Ойл", ООО "Оптан-Челябинск" и ИП Матис установлены единые цены на сжиженный углеводородный газ - 17 руб за 1 л.

Таким образом, в действиях этих хозяйствующих субъектов усматриваются признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в осуществлении согласованных действий путем установления единых цен на этот вид топлива", - говорится в сообщении.

Челябинское УФАС ранее уже устанавливало факт единовременного повышения розничных цен на сжиженный углеводородный газ в апреле 2009 г. и признавало ООО "ЧелябСГ-Транс", ООО "ЮжУралСГ-Транс", ООО "Автоконт", ООО "Фирма "Кембрий" и ООО "Оптан-Челябинск" нарушившими антимонопольное законодательство.

Правомерность этого решения была подтверждена в судебных инстанциях. Об этом сообщает РИА Новости.

"