Posted 9 сентября 2009,, 11:33

Published 9 сентября 2009,, 11:33

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Россия и Ирак договорились о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере

9 сентября 2009, 11:33
Россия и Ирак договорились о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики РФ по итогам визита главы ведомства Сергея Шматко в Ирак. В ходе переговоров С.Шматко с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики было достигнуты соглашения по сотрудничеству в области налаживания работы ТЭС "Юсифия" и ТЭС "Дибис", а также по строительству газопровода Киркук-Бамия.

Россия и Ирак договорились о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики РФ по итогам визита главы ведомства Сергея Шматко в Ирак.

В ходе переговоров С.Шматко с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики было достигнуты соглашения по сотрудничеству в области налаживания работы ТЭС "Юсифия" и ТЭС "Дибис", а также по строительству газопровода Киркук-Бамия.

Кроме того, было принято решение о создании специальной рабочей группы по подготовке совместного доклада о возможностях сотрудничества России и Ирака в нефтяной сфере.

Касаясь вопросов сотрудничества в электроэнергетической сфере, глава Минэнерго отметил, что российские компании имеют хорошие возможности для восстановления и расширения взаимодействия с Ираком. "Для сотрудничества в области развития электроэнергетики, в области модернизации существующих мощностей и строительства новых у российских компаний максимум возможностей", - сказал С.Шматко. Об этом сообщает РБК.

"