Posted 9 сентября 2009,, 09:50

Published 9 сентября 2009,, 09:50

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Капитал Страхование" застрахует нефтепродукты ТНК-BP в Черном море

9 сентября 2009, 09:50
"Капитал Страхование" и ТНК-BP заключили договор страхования, по условиям которого страховщик берет на себя ответственность за принадлежащие нефтяной компании нефтепродукты на время их перевозки и хранения. Об этом говорится в пресс-релизе страховой компании. Лимит ответственности "Капитал Страхование" по этой сделке составляет $20,5 млн.
Сюжет
ТНК-BP

"Капитал Страхование" и ТНК-BP заключили договор страхования, по условиям которого страховщик берет на себя ответственность за принадлежащие нефтяной компании нефтепродукты на время их перевозки и хранения. Об этом говорится в пресс-релизе страховой компании.

Лимит ответственности "Капитал Страхование" по этой сделке составляет $20,5 млн.

Договор распространяется на перевозки в бассейне Черного моря и предусматривает такие риски, как взрыв, пожар, разлив нефтепродуктов, а также иные транспортные грузовые риски, которые могут возникнуть при перевозке нефти морским транспортом или во время хранения в накопителях.

"Заключенный договор страхования грузов покрывает грузооборот примерно в 720 тысяч тонн нефтепродуктов, - отмечает начальник управления логистических рисков ОАО "Капитал Страхование" Григорий Цыганков. - Наша компания традиционно специализируется на страховании предприятий топливно-энергетического комплекса. Возможности ОАО "Капитал Страхование" позволяют принимать на страхование очень крупные риски и поддерживать клиентский сервис на самом высоком уровне".

ОАО "Капитал Страхование" работает в сфере корпоративного страхования с 1992 года и является одним из лидеров в области рыночного страхования имущества юридических лиц. По объему собранных страховых премий компания входит в число крупнейших страховщиков России.

ОАО "Капитал Страхование" входит в Страховую группу "Капитал". В июле 2009 года ОАО "Капитал Страхование" и ЗАО "Капитал Перестрахование" в составе Страховой группы "Капитал" подтвердили рейтинг А++ "Исключительно высокий уровень надежности" рейтингового агентства "Эксперт РА".

"