Posted 9 сентября 2005,, 07:37

Published 9 сентября 2005,, 07:37

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

ММК и ЧТПЗ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

9 сентября 2005, 07:37
Генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Геннадий Сеничев и генеральный директор Группы ЧТПЗ Виталий Садыков подписали соглашение о стратегическом партнерстве на период до 2010 г., сообщили в управлении информации и общественных связей ММК. Соглашение предусматривает приоритетное размещение заказов группы ЧТПЗ, совместные разработки и проектные работы, в том числе связанные с улучшением качества продукции.

Генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Геннадий Сеничев и генеральный директор Группы ЧТПЗ Виталий Садыков подписали соглашение о стратегическом партнерстве на период до 2010 г., сообщили в управлении информации и общественных связей ММК. Соглашение предусматривает приоритетное размещение заказов группы ЧТПЗ, совместные разработки и проектные работы, в том числе связанные с улучшением качества продукции. Представители ММК побывали на ЧТПЗ, им рассказали о перспективах увеличения производства труб большого диаметра для нефтегазовой отрасли.

Отмечено, что челябинские трубники - давние партнеры Магнитки. ЧТПЗ является одним из крупнейших российских потребителей продукции ММК. В 2004 г. металлурги поставили ЧТПЗ около 200 тыс. тонн металла, за 8 месяцев текущего года эта цифра составила 122,5 тыс. тонн. Г.Сеничев подтвердил перспективность трубного рынка для Магнитки, заявив, что после реконструкции холоднокатаного производства и производства изделий дальнейшего передела, комбинат вплотную приступит к модернизации горячекатаного производства, продукция которого будет рассчитана, в первую очередь, на трубников. В.Садыков, в свою очередь отметил, что «ММК был, есть и очень долгие годы будет одним из наших основных поставщиков». По словам В.Садыкова, приоритет ММК для ЧТПЗ обусловлен еще и тем, что оба предприятия находятся в одном регионе и имеют транспортные преимущества по передаче металла. Об этом сообщает "УралПолит.Ru".

"