Posted 9 сентября 2004,, 13:32

Published 9 сентября 2004,, 13:32

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

"Адмиралтейские верфи" надеются выиграть конкурс на строительство танкеров для добычи нефти и газа на месторождениях арктического шельфа

9 сентября 2004, 13:32
"Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург) надеются выиграть конкурс на поставку танкеров для добычи нефти и газа на месторождениях арктического шельфа. Об этом заявил сегодня, 9 сентября, на брифинге в рамках открывшейся научно-технической конференции о роли и месте предприятия в развитии отечественного и мирового судостроения генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров.
Сюжет
Танкер

"Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург) надеются выиграть конкурс на поставку танкеров для добычи нефти и газа на месторождениях арктического шельфа. Об этом заявил сегодня, 9 сентября, на брифинге в рамках открывшейся научно-технической конференции о роли и месте предприятия в развитии отечественного и мирового судостроения генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров. Он отметил, что в интересах этой программы планируется построить десятки кораблей и судов. Сама же программа, по его словам, потребует "революционных преобразований в науке и технологии". Предполагается, что "Адмиралтейские верфи" будут основным поставщиком судов усиленного ледового класса, прежде всего танкеров дедвейтом до 70 тыс. тонн. По словам В.Александрова, в ближайшее время заказчик танкеров - ЗАО "Севморнефтегаз" (актив Газпрома и Роснефти на паритетных началах) - объявит результаты конкурса на строительство судов этого направления. Об этом сообщает АБН.

"