Posted 9 августа 2011,, 11:23

Published 9 августа 2011,, 11:23

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В Азербайджане будет создана электронная карта газовой системы

9 августа 2011, 11:23
В программном обеспечении "ArcGIS" будет создана электронная база информации по подземным и наземным газовым линиям среднего и высокого давления, расположенным на территории Баку и Апшеронского полуострова, сообщает ПО "Азеригаз" ГНКАР. Практически в Хатаинском, Сураханском, Хазарском, Низаминском, Наримановском и Насиминском районах работы уже завершены.

В программном обеспечении "ArcGIS" будет создана электронная база информации по подземным и наземным газовым линиям среднего и высокого давления, расположенным на территории Баку и Апшеронского полуострова, сообщает ПО "Азеригаз" ГНКАР.

Практически в Хатаинском, Сураханском, Хазарском, Низаминском, Наримановском и Насиминском районах работы уже завершены.

В настоящее время осуществляются работы по сбору информации в Ясамальском районе города Баку.

Электронная карта каждого района создается при помощи применения новой системы. Посредством этой карты будет осуществляться векторизация планируемых и существующих элементов внутренних линий.

На карте будет отражена вся информация по адресам расположенных на территории объектов и их специфика, а также вся информация по подземным и наземным газопроводам высокого и среднего давления.

Как считают специалисты, электронная база информации наряду с усовершенствованием деятельности районных распределительных газовых сетей, создаст возможность для проведения новых линий.

Реконструкция системы газового оборудования потребует не менее 10 лет. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

"