Posted 9 августа 2002,, 08:22

Published 9 августа 2002,, 08:22

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Состоялась встреча и.о. председателя правления "Газпрома" А.Ананенкова с президентом Якутии В.Штыровым

9 августа 2002, 08:22
7 августа в центральном офисе "Газпрома" состоялась встреча исполняющего обязанности председателя правления ОАО "Газпром", члена совета директоров ОАО "Газпром" Александра Ананенкова с президентом Республики Саха (Якутия) Вячеславом Штыровым. Об этом НиК сообщили в пресс-службе "Газпрома". На встрече обсуждались вопросы взаимодействия по выполнению положений соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ОАО "Газпром" от 23.
Сюжет
Газпром

7 августа в центральном офисе "Газпрома" состоялась встреча исполняющего обязанности председателя правления ОАО "Газпром", члена совета директоров ОАО "Газпром" Александра Ананенкова с президентом Республики Саха (Якутия) Вячеславом Штыровым. Об этом НиК сообщили в пресс-службе "Газпрома".

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия по выполнению положений соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ОАО "Газпром" от 23.03.2001 г. и распоряжения правительства РФ от 16.07.2002 г. № 975-р, в котором ОАО "Газпром" поручено осуществлять функции координатора деятельности по реализации разрабатываемой программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Достигнута договоренность о совместной разработке программы развития газовой промышленности Республики Саха (Якутия), которая должна стать составной частью соответствующей государственной программы.

В заключение встречи президент Республики Саха (Якутия) В.Штыров заявил о поддержке назначения ОАО "Газпром" координатором работ по комплексному освоению газовых ресурсов востока России и о готовности Республики Саха оказать необходимую поддержку ОАО "Газпром" в этой его деятельности, сообщает пресс-служба.

"