Posted 9 июля 2009,, 04:34

Published 9 июля 2009,, 04:34

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Лидеры G8 считают справедливой ценой нефти $70–80

9 июля 2009, 04:34
Справедливая цена на нефть стала сегодня предметом отдельной дискуссии на рабочем заседании саммита «восьмерки». Об этом сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова. "В ходе этой дискуссии Дмитрий Медведев высказал мнение, что регулирование цен на нефть административным способом - мало реалистичная вещь", – отметила она.

Справедливая цена на нефть стала сегодня предметом отдельной дискуссии на рабочем заседании саммита «восьмерки». Об этом сообщила пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

"В ходе этой дискуссии Дмитрий Медведев высказал мнение, что регулирование цен на нефть административным способом - мало реалистичная вещь", – отметила она. Медведев напомнил о том, что эта тема обсуждалась на Санкт-Петербургском экономическом форуме и тогда главы крупных энергетических компаний проголосовали за то, что справедливая цена на нефть, по их мнению, должна находиться в коридоре $70-80 за баррель, передает Газета.Ru.

"Лидеры "восьмерки" в своих ответных репликах согласились, что это справедливая цена, а также относительно того, что процессы установления цены определяются рынком и не поддаются регулированию административными методами", – отметила Тимакова.

Пресс-секретарь президента также сообщила, что в основном сегодняшняя дискуссия была посвящена вопросам преодоления последствий финансового кризиса, в частности реализации решений, принятых на саммите "двадцатки" в Лондоне. "Российская сторона настаивает на том, чтобы положения, зафиксированные в итоговых договоренностях саммита "двадцатки" в Лондоне, продолжали реализовываться", - добавила она.

"