Posted 9 июля 2009,, 08:33

Published 9 июля 2009,, 08:33

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Грузия возобновила транзит газа в Армению, прерванный в связи с ремонтом на газоизмерительной станции

9 июля 2009, 08:33
Грузия сегодня возобновила транзит российского природного газа в Армению. Транзит газа был приостановлен на сутки в связи с плановыми профилактическими и ремонтными работами на газоизмерительной станции, сообщили РБК в пресс-службе Корпорации нефти и газа Грузии. В работах на газоизмерительной станции принимали участие грузинские и армянские специалисты.
Сюжет
Грузия

Грузия сегодня возобновила транзит российского природного газа в Армению. Транзит газа был приостановлен на сутки в связи с плановыми профилактическими и ремонтными работами на газоизмерительной станции, сообщили РБК в пресс-службе Корпорации нефти и газа Грузии.

В работах на газоизмерительной станции принимали участие грузинские и армянские специалисты.

Ранее сообщалось, что поставки газа в Армению будут прекращены с 8 по 10 июля 2009г. в связи с профилактическими работами на газоизмерительной станции "Красный мост", расположенной на территории Грузии. Как сообщила пресс-служба ЗАО "АрмРосгазпром", в указанный период потребители Армении будут получать газ бесперебойно и без ограничений за счет запасов в Абовянском подземном газохранилище.

Природный газ поступает в Армению по магистральному газопроводу из России транзитом через территорию Грузии. Единственным поставщиком газа в Армению является ЗАО "АрмРосгазпром", 80% акций которой принадлежат Газпрому, а 20% - правительству Армении.

"