Posted 9 июля 2003,, 05:29

Published 9 июля 2003,, 05:29

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Христенко 9 июля примет участие в заседании наблюдательного совета российско-украинского газового консорциума

9 июля 2003, 05:29
Вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко в среду совершит однодневную рабочую поездку в Киев, где примет участие в заседании Наблюдательного совета российско-украинского газотранспортного консорциума. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера. Как ожидается, на заседании совета будет проанализирован ход разработки бизнес-плана, необходимого для начала инвестиционной стадии работы консорциума.

Вице-премьер правительства РФ Виктор Христенко в среду совершит однодневную рабочую поездку в Киев, где примет участие в заседании Наблюдательного совета российско-украинского газотранспортного консорциума. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера.

Как ожидается, на заседании совета будет проанализирован ход разработки бизнес-плана, необходимого для начала инвестиционной стадии работы консорциума. Члены Совета рассмотрят варианты бизнес-моделей функционирования консорциума и конкретные проекты, которые необходимо реализовать для расширения газотранспортной системы Украины и повышения ее надежности. На основании бизнес-плана стороны смогут принять участие о начале инвестиционной стадии работы консорциума.

Ранее, 11 июня, премьер-министры России и Украины Михаил Касьянов и Виктор Янукович обсудили ход взаимодействия в проекте создания консорциума и сообщили, что к концу августа должна завершиться подготовка всей документации, необходимой для перехода к инвестиционной стадии. "В августе закончится документальная фаза, после чего к проекту смогут подключиться третьи страны, в первую очередь, Германия",- сказал Михаил Касьянов.

"