Posted 9 июля 2002,, 08:30

Published 9 июля 2002,, 08:30

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Антимонопольный комитет Красноярского края продолжает расследование причин повышения цен на бензин

9 июля 2002, 08:30
Антимонопольный комитет Красноярского края продолжает вести расследование причин повышения цен на бензин в регионе. Как сообщил заместитель руководителя краевого антимонопольного управления Евгений Лужбин, согласно статистике в крае по сравнению с другими регионами цены на бензин выше примерно на 10%, именно это и привлекло внимание контролирующих органов.

Антимонопольный комитет Красноярского края продолжает вести расследование причин повышения цен на бензин в регионе. Как сообщил заместитель руководителя краевого антимонопольного управления Евгений Лужбин, согласно статистике в крае по сравнению с другими регионами цены на бензин выше примерно на 10%, именно это и привлекло внимание контролирующих органов. Владельцев городских АЗС и компанию "ЮКОС" заподозрили в умышленном ценовом сговоре. На сегодняшний день сотрудники управления ведут сбор и проводят первичную обработку информации.

По словам Е.Лужбина, проверяемые структуры неохотно предоставляют информацию, однако пока не дают повода к применению в отношении их административных наказаний. Если специалистам антимонопольного управления удастся доказать факт ценового сговора, то автозаправочным станциям и "ЮКОСу" придется вернуть незаконно полученную прибыль, сообщает Волгаинформ.

"