Posted 9 июня 2018,, 08:10

Published 9 июня 2018,, 08:10

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Вице-премьер Козак обогнал Медведева по количеству просмотров в СМИ

9 июня 2018, 08:10
Согласно рейтингу «Медиалогии», Козак 8 июня обошел премьера

Согласно рейтингу «Медиалогии», составленному по итогам анализа 44,5 тыс. СМИ и 800 млн источников социальных медиа, 8 июня вице-премьер правительства России по промышленности и энергетике Дмитрий Козак был на первом месте среди членов правительства Российской Федерации. На втором месте оказался премьер-министр Дмитрий Медведев. Третье место за министром энергетики Александром Новаком, четвертое – за министром финансов Антоном Силуановым, пятое – за министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

Аналитики предполагают, что интерес к Козаку связан с «прямой линией» президента РФ Владимира Путина.

Заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев напомнил, что Дмитрий Козак прошел практически все ступени высшей российской номенклатуры, начиная от Госдумы и заканчивая постом вице-премьера, и везде проявил себя как жесткий управленец.

«В данном случае выход на такой уровень Дмитрия Козака демонстрирует то, что его ставят всегда на тяжелые направления, требующие прорыва. Например, в свое время так же было в ситуации с югом России и Приднестровским урегулированием. Он является индикатором проблемы и выполняет роль серьезного лекарства. И отсюда такое внимание к этой политической персоне», – заявил эксперт в интервью «НиК».

"