Posted 9 июня 2011,, 11:50

Published 9 июня 2011,, 11:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

За розлив нефтепродуктов штраф выплатит НПЗ в Актюбинской области (Казахстан)

9 июня 2011, 11:50
Более одного миллиона тенге должен выплатить нефтеперерабатывающий завод "Лад" за розлив нефтепродуктов в Актюбинской области, сообщает прокуратура области. Установлено, что розлив нефтепродуктов на рельеф местности произошел по причине появления трещины в верхней части корпуса емкости для сбора отработанных масел.
Сюжет
НПЗ

Более одного миллиона тенге должен выплатить нефтеперерабатывающий завод "Лад" за розлив нефтепродуктов в Актюбинской области, сообщает прокуратура области.

Установлено, что розлив нефтепродуктов на рельеф местности произошел по причине появления трещины в верхней части корпуса емкости для сбора отработанных масел.

По данным обмеров, отмечает надзорное ведомство, площадь загрязнения составила 640,5квадратных метров, объем образованного замазученного грунта - 256 кубических метров.

Как сообщает ведомство, по результатам рассмотрения представления прокурора Тобыл-Торгайским Департаментом экологии приняты меры по устранению нарушений природоохранного законодательства, обеспечено проведение ТОО "ЛАД" мероприятий по ликвидации загрязнения и возмещение ущерба, нанесенного окружающей среде.

"ТОО "ЛАД" последствия аварийного розлива устранены: произведены срезка замазученного грунта с временным складированием на отведенной территории, техническая и биологическая части рекультивации нарушенных земель" - заключили в ведомстве. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

"