Posted 9 июня 2011,, 03:16

Published 9 июня 2011,, 03:16

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Правительство не исключает нового повышения акцизов на ГСМ и отмену транспортного налога

9 июня 2011, 03:16
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в проработке правительства находится вопрос об увеличении акциза на ГСМ и отмене транспортного налога. Об этом он заявил на встрече с руководителями общественной организации "Союз транспортников России". "Это находится в проработке", - отметил премьер. В ходе совещания один из участников поднял вопрос об увеличении акциза на горюче-смазочные материалы.

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в проработке правительства находится вопрос об увеличении акциза на ГСМ и отмене транспортного налога. Об этом он заявил на встрече с руководителями общественной организации "Союз транспортников России". "Это находится в проработке", - отметил премьер.

В ходе совещания один из участников поднял вопрос об увеличении акциза на горюче-смазочные материалы. В.Путин в ответ на это заметил, что при увеличении акциза необходимо отменять транспортный налог.

"Здесь главное препятствие - это позиция регионов РФ, потому что транспортный налог к ним идет. И они нас уговорили, на самом деле, мы первоначально планировали акциз поднять больше, а транспортный налог убрать совсем, но руководители регионов, губернаторы, они уговорили правительство не поднимать резко акциз и совсем тогда не убирать транспортный налог", - сказал В.Путин, добавив, что это формирует доходную часть бюджетов регионов.

"Это не значит, что мы так оставим навсегда", - добавил премьер. Об этом сообщает Финмаркет.

"