Posted 9 июня 2011,, 04:50

Published 9 июня 2011,, 04:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ получит новую установку подготовки ПНГ

9 июня 2011, 04:50
Тюменская "ГМС Нефтемаш" (входит в Группу ГМС) выиграла тендер ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" на поставку установки для подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщается на сайте тюменского предприятия. Установка предназначена для работы в составе дожимной насосной станции, расположенной на Тулвинском нефтяном месторождении (Пермская область).
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Тюменская "ГМС Нефтемаш" (входит в Группу ГМС) выиграла тендер ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" на поставку установки для подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщается на сайте тюменского предприятия.

Установка предназначена для работы в составе дожимной насосной станции, расположенной на Тулвинском нефтяном месторождении (Пермская область).

Поставляемое оборудование будет обеспечивать очистку газа от капельной влаги и механических примесей, компримирование газа до необходимого давления, а также его автоматическое поддержание на заданном уровне, - отмечается в сообщении.

Данная установка оснащена вихревым компрессором 2BH7-420 производства компании Elmo-Rietschle (Германия) и характеризуются низким уровнем шума и вибрации, а также более продолжительным сроком эксплуатации, не требующим технического обслуживания.

ГМС Нефтемаш" специализируется на выпуске нефтепромыслового оборудования в блочно-комплектном исполнении. Предприятие производит около 100 видов блочных устройств, в том числе кустовые насосные станции и оборудование для поддержания пластового давления, автоматизированные установки для измерения дебита скважин, станции для гидропривода погружных скважинных насосов и подземное оборудование для добычи нефти, нефтеперекачивающие станции, блоки подготовки нефтяного газа, блоки подготовки и очистки воды. Об этом сообщает Рупек.

"