Posted 9 июня 2011,, 12:57

Published 9 июня 2011,, 12:57

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром поможет Псковской области с ремонтом теплоэнергообъектов

9 июня 2011, 12:57
ОАО "Газпром" примет финансовое участие в реализации программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области, сообщил сотрудник пресс-службы. По его словам, договоренность о софинансировании программы, которая предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию почти ста объектов теплоэнергетического комплекса Псковской области, была достигнута на встрече руководства области и "Газпрома" "Кроме того, на встрече стороны обсудили реализацию совместной программы развития газификации Псковской об
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром" примет финансовое участие в реализации программы строительства, реконструкции и модернизации теплоэнергетических объектов Псковской области, сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, договоренность о софинансировании программы, которая предусматривает строительство, реконструкцию и модернизацию почти ста объектов теплоэнергетического комплекса Псковской области, была достигнута на встрече руководства области и "Газпрома" "Кроме того, на встрече стороны обсудили реализацию совместной программы развития газификации Псковской области на период с 2011 по 2014 годы.

В соответствии с документом предполагается строительство межпоселковых газопроводов в Великолукском, Куньинском, Пыталовском и Печорском районах, что позволит газифицировать более трех тысяч квартир и домовладений и перевести на природный газ более тридцати котельных. Кроме того, планируется строительство газопроводов для снабжения индустриальных парков "Моглино" и "Ступниково" и инвестиционных объектов в АПК.

По мнению губернатора области Андрея Турчака, газификация упомянутых территорий не только обеспечит высокую загрузку вновь построенных газопроводов, но и даст импульс к развитию территорий и улучшению демографической ситуации в Псковской области, сообщил собеседник агентства.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день уровень газификации Псковской области является одним из самых низких по сравнению с другими субъектами Северо-Западного федерального округа, и составляет всего 44,2%. Об этом сообщает РИА Новости.

"