Posted 9 июня 2011,, 11:44

Published 9 июня 2011,, 11:44

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Газпром нефть может расширить сеть АЗС в Болгарии

9 июня 2011, 11:44
ОАО "Газпром нефть" рассматривает возможность расширения сети АЗС в Болгарии и приобретение автозаправочных станций на Украине, сообщил журналистам в четверг глава российской компании Александр Дюков. "В наши планы входит расширение сети АЗС", - сказал Дюков, отвечая на вопрос о планах компании по расширению своего присутствия на рынке в Болгарии.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром нефть" рассматривает возможность расширения сети АЗС в Болгарии и приобретение автозаправочных станций на Украине, сообщил журналистам в четверг глава российской компании Александр Дюков.

"В наши планы входит расширение сети АЗС", - сказал Дюков, отвечая на вопрос о планах компании по расширению своего присутствия на рынке в Болгарии.

Он отметил, что окончательное решение по приобретению активов в этой стране еще не принято, переговоры продолжаются.

Говоря о планах компании на Украине, Дюков сказал: "Рынок достаточно интересный, перспективный, мы рассматриваем возможность (приобретение АЗС - ред.)". При этом, глава "Газпром нефти" отметил, что для компании важно, чтобы актив был качественным.

"Задачи любой ценой выйти на украинский рынок для нас нет", - подчеркнул он.

По словам гендиректора, компания изучает ряд возможностей. Он не назвал конкретные активы и возможный размер сети АЗС, но отметил, что "размер имеет значение".

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Компания занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. Чистая прибыль компании по РСБУ в I квартале текущего года возросла почти в 1,7 раза и составила 23,759 миллиарда рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

"