Posted 9 июня 2010,, 13:48

Published 9 июня 2010,, 13:48

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP оснастит библиотечный центр Нового Уренгоя

9 июня 2010, 13:48
ТНК-BP профинансирует оснащение интеллектуально-досугового библиотечного центра Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве по социально-экономическому развитию города. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Сегодня в интеллектуально-досуговом центре города используются новейшие технологии, позволяющие получать информацию через медиасистемы и Интернет.

ТНК-BP профинансирует оснащение интеллектуально-досугового библиотечного центра Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) в рамках Соглашения о взаимном сотрудничестве по социально-экономическому развитию города. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Сегодня в интеллектуально-досуговом центре города используются новейшие технологии, позволяющие получать информацию через медиасистемы и Интернет. Центр располагает уникальными книжными фондами по различным отраслям знаний, энциклопедическими и справочными изданиями, а современное мультимедийное оборудование позволяет проводить в центре презентации, видеоэкскурсы и дискуссии по наиболее актуальным темам с привлечением молодежи.

Напомним, в Новом Уренгое расположен офис дочернего общества ТНК-BP ЗАО "Роспан Интернешнл", реализующего крупный проект "Ямал" по разработке нефтяных и газовых месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края.

Как сообщил генеральный директор ЗАО "Роспан Интернешнл" Рустем Бакиров, на финансовые средства, перечисленные ТНК-BP в бюджет администрации города, для центра будут закуплены компьютерные и читательские столы, стулья, библиотечные стеллажи для книг, а также книжный сканер.

"