Posted 9 июня 2003,, 05:15

Published 9 июня 2003,, 05:15

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

США требует от ОПЕК не сокращать объемы экспорта нефти

9 июня 2003, 05:15
США потребовали от Организации стран-экспортеров нефти не сокращать квоты на добычу и экспортные поставки сырой нефти хотя бы до осени текущего года. Об этом сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене со ссылкой на письмо, полученное руководством мирового нефтяного картеля из министерства энергетики США.
Сюжет
ОПЕК

США потребовали от Организации стран-экспортеров нефти не сокращать квоты на добычу и экспортные поставки сырой нефти хотя бы до осени текущего года.

Об этом сообщили в генеральном секретариате ОПЕК в Вене со ссылкой на письмо, полученное руководством мирового нефтяного картеля из министерства энергетики США.

В письме говорится, что для пополнения сниженных запасов сырой нефти в странах - основных нефтепотребителях ОПЕК не должна срезать нефтяные квоты и ограничивать экспортные объемы нефтяных энергоносителей.

Как считают в министерстве энергетики США, "снижение производства нефти со стороны ОПЕК в настоящее время будет означать новый дефицит горюче-смазочных материалов, который наступит в отопительный сезон".

Письмо из министерства энергетики США руководству мирового нефтяного картеля направлено накануне внеочередной 125-й конференции ОПЕК, которая состоится в Дохе 11 июня. Об этом сообщает РИА "Новости".

"