Posted 9 апреля 2010,, 10:54

Published 9 апреля 2010,, 10:54

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В 2010 г. инвестиции ТНК-BP в охрану труда составят $90 млн

9 апреля 2010, 10:54
Работа на добывающем производстве и в смежных областях требует от работодателя самых эффективных методов охраны здоровья своих сотрудников. В интервью "Российской газете" Главный операционный директор ТНК-BP Билл Шрэйдер сказал: "Мы хотим, чтобы люди желали работать в нашей компании - а это предполагает целый комплекс условий - от достойной оплаты труда до комфортной, здоровой рабочей среды.

Работа на добывающем производстве и в смежных областях требует от работодателя самых эффективных методов охраны здоровья своих сотрудников.

В интервью "Российской газете" Главный операционный директор ТНК-BP Билл Шрэйдер сказал: "Мы хотим, чтобы люди желали работать в нашей компании - а это предполагает целый комплекс условий - от достойной оплаты труда до комфортной, здоровой рабочей среды. Стратегическая цель ТНК-BP – стать нефтегазовой компанией мирового класса. Подобный статус предполагает лидирующие позиции не только по производственным и финансовым показателям. В первую очередь, в ходе нашей производственной деятельности мы должны заботиться о здоровье наших сотрудников и представителей подрядных организаций, создавать безопасные условия труда".

За пять лет существования программы оздоровления сотрудников "Живите дольше!" инвестиции ТНК-BP в охрану труда и здоровья превысили $350 млн, из них около $80 млн было потрачено в 2009 г.

В этом году инвестиции в обеспечение охраны труда составят $90 млн. В первую очередь, предполагается наращивать усилия по внедрению культуры безопасного труда и пропаганде здорового образа жизни. Особое внимание будет уделено применению современных медицинских средств и знаний для оказания помощи работникам, где бы они ни находились - в корпоративном центре или на самых отдаленных месторождениях.

Как рассказал Билл Шрэйдер, помимо традиционных медицинских осмотров и вакцинации, в компании уже внедряются передовые методы диагностики пациентов при помощи мобильной видеоконференцсвязи.

Также продолжается реализация программы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний - это бич людей старше пятидесяти лет. Активная фаза ее реализации займет три года. В течение этого времени будут выявлены факторы риска заболеваемости, сформированы группы работников, которым требуется постоянное наблюдение, и организовано профилактическое лечение медперсоналом на местах. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"