Posted 9 апреля 2010,, 05:11

Published 9 апреля 2010,, 05:11

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP поощряет неравнодушных сотрудников

9 апреля 2010, 05:11
ТНК-BP ввела практику поощрения сотрудников, предотвративших нарушение требований охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. В направлении Переработка и Торговля, на ежемесячные совещания руководства в центральный офис Компании приглашаются сотрудники, лично приостановившие опасные работы или предложившие эффективные методы улучшения безопасности работ.

ТНК-BP ввела практику поощрения сотрудников, предотвративших нарушение требований охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. В направлении Переработка и Торговля, на ежемесячные совещания руководства в центральный офис Компании приглашаются сотрудники, лично приостановившие опасные работы или предложившие эффективные методы улучшения безопасности работ. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

На последнем совещании исполнительный вице-президент по переработке и торговле – исполнительный директор ТНК-BP Дидье Бодранд и руководство направления Переработка и Торговля были вручены подарки пяти сотрудникам, личным примером доказавшим необходимость соблюдения требований безопасности. Прежде всего, награжденные останавливали проведение работ без средств индивидуальной защиты, а также работы, которые проводились с большим риском для производства.

Одна из награжденных, управляющая АЗС "Куркино" Владлена Долженкова ("ТНК Столица"), в феврале этого года обнаружила, что работники сервисной службы не использовали светоотражающие жилеты и каски при проведении работ по обслуживанию систем видеонаблюдения с высотной площадки. Работы были приостановлены, подрядчики уведомлены о нарушениях. Долженкова объяснила подрядчикам все риски, в результате работы были продолжены с соблюдением требований охраны труда.

Еще один пример – в январе мастер одного из участков Рязанской нефтеперерабатывающей компании Дмитрий Пермяков выявил пьяного машиниста насосных установок, которого отстранил от работы и доставил в медицинское учреждение.

И в том и в другом случае Владлена и Дмитрий могли не заметить происходящее вокруг. Однако данные сотрудники проявили инициативу и выявили нарушения правил охраны труда, обеспечив, таким образом, безопасность своих коллег.

"Улучшение показателей охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды находится в центре нашего внимания в 2010 г. Мы будем и дальше обучать сотрудников правилам безопасного ведения работ и повышать корпоративные стандарты в этой области. Мы рады отметить коллег, проявивших бдительность в деле поддержания безопасности нашей деятельности", — сказал Дидье Бодранд на церемонии награждения.

"